Retour au top

07-05-2021 : Online Damtoernooi Eighties Cup sur Lidraughts

Liste des inscrits . Plusieurs de nos affiliés ont répondu positivement à l'appel : Henri Grau, Simon Behalal, Joseph Jans, Renzo Rubele, Raymond Vandecaetsbeek, Kathy Verstraete
Il faut souligner la belle 2e place de Simon Behalal en "Premier Class" avec 9 pts et la brillante première place de Raymond Vandecaetsbeek en "3rd class D" avec 9 pts sur 10
Résultats complets et applets, ... cliquer sur le nom du joueur pour accéder aux parties

Pl   Top Amateurs Rating 1 2 3 4 5 6 7 8  We   Wi   Re   Ve   Pt   SB 
1  Coen Bommel    2070  X 0 1 2 1 2 2 2 7 4 2 1 10 59
2  Sietse Nagel    2045  2 X 0 1 1 2 1 2 7 3 3 1 9 57
3  Fabian Snijder    2035  1 2 X 1 1 0 1 2 7 2 4 1 8 51
4  Julien Clément    2052  0 1 1 X 1 1 2 2 7 2 4 1 8 45
5  Hans van Hal     1 1 1 1 X 1 0 2 7 1 5 1 7 44
6  Giovanni Fava    2027  0 0 2 1 1 X 1 2 7 2 3 2 7 39
7  Renzo Rubele    2028  0 1 1 0 2 1 X 1 7 1 4 2 6 39
8  Kathy Verstraete    2038  0 0 0 0 0 0 1 X 7 0 1 6 1 6

.

Pl   Premier class Rating 1 2 3 4 5 6 7 8  We   Wi   Re   Ve   Pt   SB 
1  Mickaël Carton    1980  X 1 1 2 1 1 1 2 7 2 5 0 9 58
2  Simon Behalal    2004  1 X 0 2 1 1 2 1 7 2 4 1 8 54
3  Krzysztof Juszczak    1971  1 2 X 0 2 1 0 2 7 3 2 2 8 52
4  Radjendrenath Kalloe    2011  0 0 2 X 1 2 1 2 7 3 2 2 8 49
5  Clemens Crucius    2010  1 1 0 1 X 1 2 1 7 1 5 1 7 47
6  Piet Leijenaar    1983  1 1 1 0 1 X 1 2 7 1 5 1 7 44
7  Diego Signorini    1990  1 0 2 1 0 1 X 1 7 1 4 2 6 43
8  Gerrit Terpstra     0 1 0 0 1 0 1 X 7 0 3 4 3 21

.

Pl   1st class Rating 1 2 3 4 5 6 7 8  We   Wi   Re   Ve   Pt   SB 
1  Henk Kamminga    1948  X 2 1 0 2 1 2 2 7 4 2 1 10 63
2  Jan de Vos    1930  0 X 2 2 2 1 2 1 7 4 2 1 10 62
3  Emanuele Danese    1968  1 0 X 1 1 1 2 2 7 2 4 1 8 45
4  Jean-Louis Farcy    1964  2 0 1 X 1 2 0 1 7 2 3 2 7 52
5  Gerard Bruins    1957  0 0 1 1 X 1 2 2 7 2 3 2 7 36
6  Piet Dijkstra    1944  1 1 1 0 1 X 1 2 7 1 5 1 7 45
7  Henri Grau    1929  0 0 0 2 0 1 X 1 7 1 2 4 4 24
8  Piet Rozenboom    1943  0 1 0 1 0 0 1 X 7 0 3 4 3 21

.

Pl   3rd class B Rating 1 2 3 4 5 6 7  We   Wi   Re   Ve   Pt   SB 
1  Roy Verveer    1890  X 2 2 2 2 2 2 6 6 0 0 12 60
2  Janick Lanting    1892  0 X 2 1 1 2 2 6 3 2 1 8 33
3  Hanny de Vaal-Kokshoorn     0 0 X 2 2 1 2 6 3 1 2 7 26
4  Luca Manzana    1838  0 1 0 X 2 1 2 6 2 2 2 6 22
5  Joseph Jans     0 1 0 0 X 2 2 6 2 1 3 5 16
6  Willem Lep    1900  0 0 1 1 0 X 2 6 1 2 3 4 13
7  Bhuranyu Mahajan     0 0 0 0 0 0 X 6 0 0 6 0 0

.

Pl   3rd class D Rating 1 2 3 4 5 6  We   Wi   Re   Ve   Pt   SB 
1  Raymond Vandecaetsbeek     X 2 1 2 2 2 5 4 1 0 9 37
2  Joke van der Meijden    1739  0 X 2 2 2 1 5 3 1 1 7 26
3  Herman Pijnenburg     1 0 X 1 1 2 5 1 3 1 5 20
4  Jan Hiemstra     0 0 1 X 2 1 5 1 2 2 4 13
5  Patrick Carton     0 0 1 0 X 2 5 1 1 3 3 9
6  Loris Cicchirillo    1728  0 1 0 1 0 X 5 0 2 3 2 11