Courrier à
Gaston Wilvers
.
Championnats des Clubs

Saison 2022-2023 (Matchs à cadence classic)

Damier Royal Ixellois

Eliminatoires Groupe A

    2022-2023 1 2 3 4 5 6 7 + = - Pt Sk SB Clr
1 2 TOMI-NYAMSI Maturin 2 2 2 2 2 2 6 6 0 0 12 30 60 0
2 1 RUBELE Renzo 0 2 2 2 2 2 6 5 0 1 10 32 40 0
3 3 WILVERS Gaston 0 0 2 2 2 2 6 4 0 2 8 34 24 0
4 4 BUA Giovanni 0 0 0 2 2 2 6 3 0 3 6 36 12 0
5 5 THON Pierre 0 0 0 0 1 2 6 1 1 4 3 39 3 0
. 6 DE BROECK Henri 0 0 0 0 1 2 6 1 1 4 3 39 3 0
7 7 ROOSE Francine 0 0 0 0 0 0 6 0 0 6 0 42 0 0
Eliminatoires Groupe B
    2022-2023 1 2 3 4 5 6 + = - Pt Sk SB Clr
1 1 IBRAHIM Adiatou 2 2 2 2 + 5 5 0 0 10 20 40 1
2 2 JENNES Luc 0 2 2 2 2 5 4 0 1 8 22 24 -1
3 3 BEHALAL Simon 0 0 2 2 2 5 3 0 2 6 24 12 1
4 4 FOCCROULLE Jean-François 0 0 0 2 1 5 1 1 3 3 27 5 1
5 5 SNIOS Pawel 0 0 0 0 2 5 1 0 4 2 28 2 -1
6 6 PEYROCHE Benjamin - 0 0 1 0 5 0 1 4 1 29 3 -1

Voici le lien pour visionner tous les matchs, cliquer : Applets_66e_XL

Division 1
    2022-2023 1 2 3 4 5 6 + = - Pt Clr
1 1 Adiatou IBRAHIM 1 2 1 2 2 5 3 2 0 8 1
2 2 Maturin TOMI-NYAMSI 1 1 2 2 2 5 3 2 0 8 -1
3 4 Simon BEHALAL 0 1 0 2 2 5 2 1 2 5 1
4 3 Renzo RUBELE 1 0 2 1 1 5 1 3 1 5 -1
5 5 Gaston WILVERS 0 0 0 1 2 5 1 1 3 3 -1
6 6 Luc JENNES 0 0 0 1 0 5 0 1 4 1 1
Division 2
    2022-2023 1 2 3 4 5 6 7 + = - Pt Clr
1 1 Jean-Francois FOCCROULLE 1 2 1 2 2 2 6 4 2 0 10 0
2 2 Henri DE BROECK 1 1 1 2 2 2 6 3 3 0 9 0
3 3 Giovanni BUA 0 1 2 1 2 2 6 3 2 1 8 0
4 4 Benjamin PEYROCHE 1 1 0 2 1 2 6 2 3 1 7 0
5 5 Pierre THON 0 0 1 0 2 2 6 2 1 3 5 0
6 6 Pawel SNIOS 0 0 0 1 0 2 6 1 1 4 3 0
7 7 Francine ROOSE 0 0 0 0 0 0 6 0 0 6 0 0

Voici le lien pour visionner tous les matchs des phases finales, cliquer : Applets-tours finals_66e_XL

REM : pour info, tous les matchs ont été joués !
Les 2 premiers classés dans le groupe 2 vont monter en Division 1 dans le prochain championnat 2023-2024.
Les 2 derniers classés dans le groupe 1 descendent en Division 2 dans le prochain championnat.
Damier Sprimontois
    2022-2023 1 2 3 4 5 6 + = - Pt Clr
1 1 Nijssen Frédéric 22 02 22 22 22 10 9 0 1 18 2
2 2 Trouet Michel 00 11 22 21 22 10 5 3 2 13 2
3 3 Leruth Philippe 20 11 00 22 22 10 5 2 3 12 2
4 4 Claes Alain 00 00 22 02 22 10 5 0 5 10 -2
5 5 Mouflard Muriel 00 01 00 20 01 10 1 2 7 4 -2
6 6 Delcour Errol 00 00 00 00 21 10 1 1 8 3 -2

Bruxelles-Capitale 2023

    2022-2023 1 2 3 4 5 6 7 8 9 + = - Pt Clr
1 1 IBRAHIM Adiatou 2 2 . 2 2 2 2 2 7 7 0 0 14 1
2 2 MICHIELS Stephan 0 2 1 0 2 2 2 2 8 5 1 2 11 0
3 3 BEHALAL Simon 0 0 2 2 0 2 2 2 8 5 0 3 10 0
4 4 TOMI Maturin . 1 0 2 . 2 2 2 6 4 1 1 9 0
5 5 RUBELE Renzo 0 2 0 0 1 2 2 2 8 4 1 3 9 0
6 6 JENNES Luc 0 0 2 . 1 0 2 2 7 3 1 3 7 -1
7 7 FOCCROULLE Jean-Francois 0 0 0 0 0 2 2 2 8 3 0 5 6 0
8 8 BUA Giovanni 0 0 0 0 0 0 0 2 8 1 0 7 2 0
9 9 DE BROECK Henri 0 0 0 0 0 0 0 0 8 0 0 8 0 0

Voir les matchs : Applets Bxl-Capitale_2023

Damclub Phenix-Kortrijk 2022-2023

      1 2 3 4 5 + = - Pt Clr
1 1 Kenny Le Roy 2 2 2 2 4 4 0 0 8 0
2 2 Aaron Blaya 0 1 1 2 4 1 2 1 4 0
3 3 Freddy Egels 0 1 2 0 4 1 1 2 3 0
4 3 Rik Devroe 0 1 0 2 4 1 1 2 3 0
5 5 Alex Libbrecht 0 0 2 0 4 1 0 3 2 0

Damclub Heule

      1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 + = - Pt Clr
1 1 Coorevits Johan 2 2 2 2 2 2 2 2 2 9 9 0 0 18 -1
2 2 Vanneste Wout 0 2 2 2 2 2 2 2 2 9 8 0 1 16 -1
3 3 Harinck Axill 0 0 2 2 0 1 2 2 2 9 5 1 3 11 -1
4 4 Deltour Winter 0 0 0 2 0 2 2 2 2 9 5 0 4 10 1
5 5 Bouckaert Mats 0 0 0 0 2 2 2 2 2 9 5 0 4 10 -1
6 6 Harinck Ayron 0 0 2 2 0 0 1 1 2 9 3 2 4 8 1
7 7 Vanneste Wannes 0 0 1 0 0 2 0 2 2 9 3 1 5 7 1
8 8 Albers Milan 0 0 0 0 0 1 2 1 1 9 1 3 5 5 1
9 9 Deltour Emma 0 0 0 0 0 1 0 1 2 9 1 2 6 4 1
10 10 Depreeuw Illias 0 0 0 0 0 0 0 1 0 9 0 1 8 1 -1